Как узнать, когда закроют мое уголовное дело?

Завели уголовное дело по 213ст ч 1 п «а» прошло 3 месяца никто не звонит, когда могут закрыть дело какой срок ? Расследования

, Артем, г. Ноябрьск

Добрый день Артем! Если речь идет о сроке давности привлечения к уголовной ответственности по ст.213 УК РФ, тогда лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки давности:

два года после совершения преступления небольшой тяжести;

шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

десять лет после совершения тяжкого преступления;

пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

С уважением Александр Иванович