Как узнать, возбуждено ли в отношении меня уголовное дело?

Мне необходимо узнать возбуждено ли на меня уголовное дело

, Sergey, г. Курск

Здравствуйте, Сергей!

При возбуждении уголовного дела в отношении конкретного, следователь (дознаватель) обязан незамедлительно его об этом уведомить, это прямо изложено в части 4 статьи 146 УПК России.

В случае, если вы небыли надлежащим образом уведомлены о возбуждении уголовного дела, то возникает нарушение ваших прав, в том числе на защиту.

Нажав зеленый плюсик под ответом, я буду знать, что он оказался для Вас полезным!

Выражая благодарность, вы поддерживаете труд юристов.

С уважением, А. Федулов!