На какие выплаты я имею право в данном случае?

Помогите пожалуйста служа в армии по контракту я заработал гипотит С незнаю где что мне делать вылечат они меня или нет может денег дадут

, Владимир, г. Москва

Добрый день Владимир! Смотрите в соответствии с со статьей 5 ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, … сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации», страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:
(Далее идет перечисление случаев но нас с Вами интересует только следующий пункт)
— в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, — 50 000 рублей.

Теперь относительно заболевания гепатитом C. Это не увечье, не травма или контузия, (опять же в соответствии с законом)  а заболевание. Но заболевание гепатитом C в армии может считаться страховым случаем только если ВВК признает военнослужащего  негодным или ограниченно годным вследствие этого заболевания, и его уволят из армии в связи с этим. В таком случае ему будут положены страховые выплаты в размере  50 тыс. рублей. Иными словами все зависит от решения ВВК. Насколько мне известно в армии как правило лечат гепатит А, насчет Вашей болячки ничего не подскажу.