Снимут ли с меня судимость в данном случае?

Здравствуйте уважаемые, 10 месяцев назад я был осужден по 282 статье УКРФ. Сегодня на отметке подал запрос на УДО(?) т.к половина срока прошла. Нарушений режима и всяким приводов за мной нет. Попросили характеристику от участкого и соседий, а также копию приговора. Все отдал инспектору и она сделала запрос в город, где мне вынесли приговор, буду ждать ответа. А теперь вопросы.

1)С меня снимут судимость или мне просто больше не надо будет отмечаться у УИИ и т.д?

2)Если снимут, то куда писать об исключении из перечня?

3)Если не снимут, то что делать? Ждать конца срока или подавать в суд?

4)Да и просто объясните, на что я заявление подал?

Спасибо

ПС, срок 20 месяцев

Уточнение от клиента
Условный срок
, Макар Филиппов, г. Кемерово
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Если вы подали заявление именно на УДО — то к этому нужно было подойти гораздо серьезнее. Четких требований к УДО нет. Иногда отпускают даже не очень послушных осужденных, а иногда и дисциплинированных и проявивших себя положительно — не отпускаю. УДО — это условно-досрочное освобождение. Т.е. срок вы не отсиживаете до конца. При этом судимость не снимается, отмечаться нужно. Судя по тексту вопроса у меня есть подозрения, что заявление вы подали о чем-то другом.