8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снимут ли с меня судимость в данном случае?

Здравствуйте уважаемые, 10 месяцев назад я был осужден по 282 статье УКРФ. Сегодня на отметке подал запрос на УДО(?) т.к половина срока прошла. Нарушений режима и всяким приводов за мной нет. Попросили характеристику от участкого и соседий, а также копию приговора. Все отдал инспектору и она сделала запрос в город, где мне вынесли приговор, буду ждать ответа. А теперь вопросы.

1)С меня снимут судимость или мне просто больше не надо будет отмечаться у УИИ и т.д?

2)Если снимут, то куда писать об исключении из перечня?

3)Если не снимут, то что делать? Ждать конца срока или подавать в суд?

4)Да и просто объясните, на что я заявление подал?

Спасибо

ПС, срок 20 месяцев

Показать полностью
Уточнение от клиента
Условный срок
, Макар Филиппов, г. Кемерово
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Если вы подали заявление именно на УДО — то к этому нужно было подойти гораздо серьезнее. Четких требований к УДО нет. Иногда отпускают даже не очень послушных осужденных, а иногда и дисциплинированных и проявивших себя положительно — не отпускаю. УДО — это условно-досрочное освобождение. Т.е. срок вы не отсиживаете до конца. При этом судимость не снимается, отмечаться нужно. Судя по тексту вопроса у меня есть подозрения, что заявление вы подали о чем-то другом. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2018