8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если соседка выживает из коммунальной квартиры?

Здравствуйте вот такой вопрос мы с парнем снимаем комнату в команулаке , у нас соседка постоянно угрожает нам , я несовершеннолетняя она меня оскорбляет унижает и затрагивает родителей , что делать?

06 августа 2018, 19:54, Диана, г. Екатеринбург
Михаил Григоренко
Михаил Григоренко
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Во-первых, старайтесь меньше обращать внимание на неадекватных людей. В жизни их будет еще очень много — и ни один из них не стоит потраченного времени.

Во-вторых, попросите кого-нибудь из взрослых поговорить с ней. Если результата не будет — обратитесь к участковому, опишите свою проблему. Зачастую хватает профилактической беседы.

В-третьих, если соседка в грубой форме оскорбляет Вас при других людях (соседях, например) — вы можете обратиться в полицию (к тому же участковому) с заявлением об оскорблении (ст. 5.61 КоАП). Возможно, привлечение к административной ответственности охладит пыл.

С уважением, Михаил Г.

08 августа 2018, 03:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как защитить свои интересы, если соседка по коммунальной квартире обманула на деньги?
Здравствуйте. Меня зовут Роман, я прописан в городе Химки в комнате коммунальной квартиры вместе со своей матерью-инвалидом 2-ой группы. Раньше мы проживали на улице Дружбы вместе с моим отцом и моей бабушкой, но в мае прошлого года случился пожар, унесший жизнь бабушки, и за мамой стало некому ухаживать, так как я работаю и отец тоже, в результате чего она сейчас находится в пансионате. Я хотел вернуть жилплощадь в коммунальной квартире, но возникли трудности. Обо всём по порядку. Два года назад наша соседка по квартире позвонила и сообщила, что хочет купить у нас комнату, после того как мы её приватизируем, и обещала помочь с приватизацией. Она наняла и оплатила адвоката, который занимался вопросом приватизации, и в июне 2016-го года дело было выиграно. Мама не могла пойти на беседу по поводу стоимости комнаты, поэтому пошёл я, не ожидая никаких подвохов со стороны моей соседки. Предварительно я изучил стоимость комнат в своём районе и поставил цену в 2 млн.руб. Для беседы со мной соседка пригласила адвоката, занимавшегося вопросом приватизации, и мы разговаривали втроём. Дабы я не продал эту комнату никому другому, меня ввели в заблуждение и предложили подписать договор займа, якобы я взял миллион рублей у своей соседки. Они мне объяснили, что договор подписывается просто, чтобы я никому другому эту комнату не продавал. По факту, у меня и не было других покупателей. Договор подписали, как я понял, они таким образом удостоверились, что я никому больше комнату не продам. Фактически, деньги у своей соседки я не брал. Когда я захотел получить свою копию договора на руки в марте 2017-го года, она начала мне грозить, что подаст в суд. Якобы я решил «соскочить» со сделки и не продавать ей комнату. И в итоге она действительно подала на меня в суд, заседание состоялось 2 августа, в результате чего мне присудили выплатить ей миллион рублей, который я не брал. У меня не было доказательств, что я действительно его не брал, ибо я не понимал, как это можно доказать. Я просто настаивал на том, что истица денег мне не давала, а обманула и теперь хочет и меня оставить без комнаты, и ещё взыскать с меня деньги, которые не давала. Я понимаю, что она действительно очень помогла, выиграв дело с комнатой и получив для меня право на приватизацию, но услуги адвоката, который этим занимался, не оцениваются в миллион рублей. В январе 2018-го состоялось обжалование, и вновь я его проиграл. Я попросил суд запросить информацию о состоянии комнаты (по словам соседки, я её приватизировал, но это не так: она мне не даёт даже войти туда), о её доходах, о моих финансовых операциях (ведь если бы у меня был миллион на руках, значит, за мной следовали бы колоссальные траты, разве нет?), но суд все мои ходатайства отклонил и сообщил, что обо всём этом должен был позаботиться я сам, причём ещё на начальном этапе. Я в затруднительной ситуации. Соседка не пускает меня в комнату, где я прописан, в итоге я сначала жил у друзей, а теперь снимаю комнату, она хочет также, чтобы я выплатил ей миллион, и в итоге я остаюсь ни с чем. Мне кажется, что она меня обманула сразу же и несколько раз, и я бы хотел, чтобы она либо пустила в комнату, хотя бы чтобы я мог её приватизировать, либо чтобы мы договорились о продаже и забыли друг друга, как страшный сон. Буду очень благодарен за помощь.
26 июня 2018, 16:04, вопрос №2036447, Роман, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Может ли соседка по коммунальной квартире требовать расторгнуть договор найма с непроживающей соседкой?
Соседка по коммунальной квартире обратилась в суд с иском о расторжении договора найма жилого помещения с выехавшей соседкой, мотивируя свои требования тем, что соседка постоянно живет в другом городе. Кто вправе предъявить такой иск? Имеются ли основания для исковых требований? Изменится ли ситуация, если соседка не выехала в другой город, а проживает в том же?
12 ноября 2017, 10:27, вопрос №1809414, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как быть, если соседка по коммунальной квартире не выполняет решение суда?
Добрый день. Помогите пожалуйста. Я проживаю в коммунальной квартире уже около 10 лет. Квартира на два хозяина, живут в ней женщина и ее старенькая мама. Ну и я мать с двумя детьми. Самого начала когда мы заехали, они не давали нам пользоваться кухней. Мы подали на них в суд, суд мы выйграли. И на сегодняшний день мы полностью кухней не пользуемся, моем посуду в ванной, раковиной она не дает пользоваться. Недавно мы на кухню поставили стиральную машинку, на что она говорит чтобы мы убрали ее( мешает она ей). Мало того что заняла мои шкафчики, которые по решению суда принадлежат мне. Хотя у самой на кухне стоит все необходимое,( большой стол и машинка т.д) Приезжают ее родственники и начинают угрожать, оскорблять,приходит ко мне на работу ( жалуется на меня). Как мне быть в такой ситуации, кому обратиться? Чтобы поставили ее на место. Заранее благодарна.
25 декабря 2015, 03:29, вопрос №1083503, Дарья, г. Иркутск
1 ответ
Жилищное право
Что делать, если соседка по коммунальной квартире залила пол?
Соседка по коммунальной квартире установила стиральную машину частным способом. Машина стала течь(не просто течь а просто заливать пол). На просьбы устранить недостатки включила игнор. Сняли видео и вызвали комиссию. Составили акт.Пол провалился. ..плитка полопалась...лаги сгнили. Хотим в суд на неё подать. Вопрос: как будет называться иск...как заставить её сделать ремонт пола за свой счет?
27 ноября 2015, 18:21, вопрос №1054085, Елена, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как действовать, если соседка по коммунальной квартире не пускает в нее?
Добрый день! Можно ли куда либо обратиться с жалобой на соседку по коммунальной квартире которая 20 лет не пускает нас в эту квартиру, и с просьбой предоставления нам другого соц.жилья? Комната наша в этой коммуналке 9кв.м.!Вынуждены снимать жилье все эти годы,сейчас возможности оплачивать съемную квартиру нет, и идти нам некуда. Мама пенсионерка,я осталась без работы, отец умер.
31 августа 2015, 15:35, вопрос №959935, Виктория, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 06.08.2018