Можно ли продлить отпуск на определенное количество дней, если он совпадает с больничным?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , можно ли продлить отпуск на определенное количество дней , а остальные дни перенести на другое удобное время? Больничный с отпуском совпадает на 33 дня. Хотелось бы продлить 13 дней, а остальные взять например в ноябре. За ранее спасибо большое.

, Любовь, г. Сургут
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Любовь.

В соответствии со статьей 124 Трудового кодекса РФ:

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

временной нетрудоспособности работника;
исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

Соответственно это возможно.