Имеется ли срок давности по делу о лишении в/у?

Поймали не трезвого за рулём,суда ещё не было,но один уже должен был быть ,но его перенесли по сосотоянию здоровья.через сколько закроют дело по сроку давности

, Александр, г. Казань
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Александр. Согласно ч.1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ составляет 1 год со дня совершения правонарушения.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.