Грозит ли ответственность за фото с наркотическим веществом?

Здравствуйте, я меня есть такой странный вопрос на который мне нужен ответ. Вопрос такой: могут ли за фото с наркотическим веществом открыть уголовное дело или что - либо в этом порядке?

, Евгений, г. Москва
Андрей Владимирович Тищенко
Адвокат

Здравствуйте!

Откроют обязательно. Не делайте этого.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Фотографироваться с наркотиком не советую, но для возбуждения уголовного дела необходимо знать, что это наркотик, вес, тип, поэтому если фото с пакетом какой-то травы без пояснений, то какой состав, а если с символикой наркотика или сопряженное с рекламой, пропагандой, то это уже опасно. Вопрос не вполне конкретен, напишите условия подробнее. Например, можно хоть с тонной амфетамина сфотографироваться и опубликовать, если это репортаж об изъятии и уничтожении крупной партии.

Евгений
Клиент, г. Москва
У меня есть фото где я держу пакетик с неизвестным веществом зелёного цвета, На фото непонятно что там, На сам деле там зелёный чай но выглядит как какое-то наркотическое вещество, И вот вопрос могут ли что-нибудь предъявить из-за этого фото?

В таком контексте нет, вину как в преступлении, так и в правонарушении нужно доказать, а тут даже не усматривается никакого состава. опять же, если это фото не выложено в сети Интернет на странице, где идет пропаганда наркотиков