Каковы мои шансы обойти уголовное дело?

Здравствуйте. 4 месяца назад сбила женщину. Не освещённый участок дороги, шла прям по дороге, в нетрезвом состоянии. Сразу вызвали ДПС и скорую. Скорая увезла в больницу с переломом ключицы, зафиксировав анализами ее нетрезвое состояние. Меня проверили, я была трезвая. Дочь потерпевшей пишет заявления , чтобы открыли уголовное дело. Какие у меня шансы обойти уголовное наказание?

, Эльмира, г. Казань

Здравствуйте, Эльмира!

Здесь все зависит от того, будет установлено в действиях водителя нарушение ПДД или нет. Если будет, и это нарушение стало причиной причинения тяжкого вреда здоровью — это уголовная ответственность по статье 264 УК РФ.