Как можно получить 18 кв м ветерану боевых действий?

Здравствуйте, я получил удостоверение ветерана боевых действий в 2017 году, я купил квартиру по военной ипотеке и стою в 1/4 доле в квартире у родителей, положено мне 18 кв.м чтобы эти деньги внести за военную ипотеку в банк?

, Алексей, г. Самара
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, я получил удостоверение ветерана боевых действий в 2017 году, я купил квартиру по военной ипотеке и стою в 1/4 доле в квартире у родителей, положено мне 18 кв.м чтобы эти деньги внести за военную ипотеку в банк?

Алексей

Добрый день! Уточните — о каких 18 кв.м. вы говорите?

Здравствуйте, я получил удостоверение ветерана боевых действий в 2017 году, я купил квартиру по военной ипотеке и стою в 1/4 доле в квартире у родителей, положено мне 18 кв.м чтобы эти деньги внести за военную ипотеку в банк?

Алексей

Если у вас имеется квартира приобретённая — участником НИС по военной ипотеке — то вам не положены 18 кв.м. поскольку вас государство жилым помещением обеспечило. С Уважением…

Алексей
Клиент, г. Самара

Так военная ипотека не является собственностью, так как министерство обороны выплачивает деньги за кредит пока идёт служба, квартира перейдёт в мою собственность только после полной выплаты денег или по сроку службы 20 лет, мне ещё 8 лет осталось служить

С этим никто не спорит всё верно. Но она уже у вас в собственности просто с обременением в силу ипотеки. Про каких 18 кв.м. вы говорите?