Добавят ли срок наказания или заменят вид отбывания наказания?
Здравствуйте, мой муж осужден по статье 228 часть 1. На данный момент находится в СИЗО 3, города Оренбурга, по адресу: ул. Калининграская 192. Суд был 16.07.2018. Сразу из зала суда его забрали в Сизо. Там он написал заявление по 73 статье. Сейчас ждём дату суда и решение. Проблема в том, что он сидит второй раз. Первый раз сидел по той же статье, только часть была 2. Освобождён был 26.05.2016, получается, что у нас рецедив, есть ли вероятность того, что нам повезёт и его выпустят? И добавляют ли срок, если осужденный пишет заявление по 73 статье?