8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешено ли гражданам фотографировать себя на фоне здания суда и размещать такие фотографии в сети?

Разрешено ли гражданам фотографировать себя на фоне здания суда и размещать такие фотографии в сети Интернет?

Подразумевается, что кроме фотографируемого человека других людей на снимке нет. Фотографируемый согласен на фотографирование и размещение снимка в сети Интернет. Съёмка ведётся не изнутри здания суда, а снаружи, с улицы. Нет никаких табличек и объявлений, запрещающих находиться рядом с судом или фотографировать. Фотографируемый одет, не делает неприличных, оскорбительных, экстремистских жестов, не держит в руках никаких плакатов и т.п.

, Иван,
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Согласно п. 4 ст. 29 Конституции РФ

Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

При этом законами Российский Федерации не предусмотрено каких-либо ограничений на съемку административных зданий (в том числе, судов различной юрисдикции), в которых располагаются органы государственной власти РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как правильно переоформить на себя, не касаясь суда и юриста
В разводе. На данный момент квартира в долевой собственности. Как правильно переоформить на себя, не касаясь суда и юриста.
, вопрос №4078554, Анастасия, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я не работая вообще ни где и не имея основной месты работы (где по в день не более 8 часов а в недель 40)
Могу ли я не работая вообще ни где и не имея основной месты работы (где по в день не более 8 часов а в недель 40) устроиться на пол ставки у работаете с условием работы не более 2 часов в день и не более 10 часов в неделю. Так как работодателю нужен именно такой сотрудник, работа удавленная только нужен телефон. Тоесть работодатель ООО ищет человека у которой уже есть основная работа, что бы его оформить у себя как дополнительное место работы. А у меня работы вообще нет. Так могу ли я устроиться и работать на пол ставки не имея основной работа
, вопрос №4078558, Руслан, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И еще такой момент, может ли он отказаться от своей доли в пользу ребенка?
Добрый день. Подскажите пожалуйста по поводу семейной ипотеки. Я оформляла ипотеку в декабре 2024 , были внесены личные средства (помогла мама моя) и плюс материнский капитал. На данный момент с мужем хочу развестись по личным обстоятельствам. Как это будет делится при разводе? Нужно ли ему выделять долю и когда это делается, по истечению ипотеки или сразу после получения ключей? Квартира куплена по дкп. И еще такой момент, может ли он отказаться от своей доли в пользу ребенка? У мужа есть жилье (квартира его матери). Спасибо за ответ.
, вопрос №4078150, Екатерина, г. Новосибирск
Уголовное право
Я нахожусь в розыске по 158 ст, подозреваемый, могу ли я поехать на сво не доводя дело до суда и как это сделать?
Здравствуйте. Я нахожусь в розыске по 158 ст, подозреваемый, могу ли я поехать на сво не доводя дело до суда и как это сделать?
, вопрос №4072637, Сергей, г. Владивосток
Алименты
При разводе, смогу ли я подать на алименты на детей и на себя?
Здравствуйте. Муж не гражданин РФ. На данный момент находится в тюрьме. Освобождается по удо в мае. У нас трое несовершеннолетних детей. При разводе, смогу ли я подать на алименты на детей и на себя ? И в дальнейшем решить род. прав?
, вопрос №4075968, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2018