Правомерно ли сотрудник ДПС оштрафовал за остановку на тратуаре?

Сотрудник Дпс оштрафовал за остановку на тротуаре, правомерны ли его действия если вьезд на проезд который он называет тротуаром находится на одном уровне с дорогой и имеет идеентичное асфальтовое покрытие?

  • image_rest_5b67fb32e2deb6.13887981
    .jpg
  • image_rest_5b67fb337bcfa0.07392206
    .jpg
  • image_rest_5b67fb33741622.51345971
    .jpg
, Валентин Витальевич, г. Мирный
Уточнение от клиента
Серибристый авто
Уточнение от клиента
Второй вьезд

Добрый день. Исходить следует из того, что участник дорожного движения обязан управлять ТС (в том числе, и располагать на местности) в соответствии с правилами ПДД, разметкой на местности и дорожными знаками. Соответственно, если вы полагаете, что не нарушали требований ПДД и, соответственно разметки и знаков, то вы вправе оспаривать штраф.