Могу ли получить компенсацию деньгами в данном случае?

В 2019 году 45 лет .Военной ипотекой не воспользовалась.Могу ли получить компенсацию деньгами . И как в случае продления контракта после 45.

, Сергей, г. Сочи
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Сергей

При выслуге 20 календарей Вы имеете право на получение жилищной субсидии, для этого Вы доолжны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий

Статья 15. Право на жилище

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-statuse-voennosluzhaschih/» title=«Закон » О="" статусе="" военнослужащих""="">Закон «О статусе военнослужащих

2.1. Обеспечение жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более независимо от даты увольнения с военной службы и которые до 1 января 2005 года были приняты органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в том числе изменивших место жительства и принятых в связи с этим органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по новому месту жительства после 1 января 2005 года, и совместно проживающих с ними членов их семей осуществляется за счет средств федерального бюджета по выбору гражданина, уволенного с военной службы, в форме предоставления:

жилого помещения в собственность бесплатно;

жилого помещения по договору социального найма;

единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения.

Сергей
Клиент, г. Сочи

Добрый день.Я неправильно сфоррмулироввл вопрс.

Я являюсь уяастникм программы военного ипотечного кредитования, но услугами кредитования пользоввться нехочу.могу ли я получить накопительную часть средств.по достижении 45 лет при условии продления контракта после 45?

Сергей, накопления Вы сможете забрать после увольнения с военной службы, при выслуге 20 лет

С Уважением