8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли получить компенсацию деньгами в данном случае?

В 2019 году 45 лет .Военной ипотекой не воспользовалась.Могу ли получить компенсацию деньгами . И как в случае продления контракта после 45.

06 августа 2018, 07:20, Сергей, г. Сочи
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Сергей

При выслуге 20 календарей Вы имеете право на получение жилищной субсидии, для этого Вы доолжны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий

Статья 15. Право на жилище

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-statuse-voennosluzhaschih/» title=«Закон » О="" статусе="" военнослужащих""="">Закон «О статусе военнослужащих

2.1. Обеспечение жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более независимо от даты увольнения с военной службы и которые до 1 января 2005 года были приняты органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в том числе изменивших место жительства и принятых в связи с этим органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по новому месту жительства после 1 января 2005 года, и совместно проживающих с ними членов их семей осуществляется за счет средств федерального бюджета по выбору гражданина, уволенного с военной службы, в форме предоставления:

жилого помещения в собственность бесплатно;

жилого помещения по договору социального найма;

единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения.

06 августа 2018, 07:51
1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Сочи

Добрый день.Я неправильно сфоррмулироввл вопрс.

Я являюсь уяастникм программы военного ипотечного кредитования, но услугами кредитования пользоввться нехочу.могу ли я получить накопительную часть средств.по достижении 45 лет при условии продления контракта после 45?

06 августа 2018, 08:35

Сергей, накопления Вы сможете забрать после увольнения с военной службы, при выслуге 20 лет

С Уважением

07 августа 2018, 16:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Я получил ранение на работе отрезал палец могу ли получить компенсацию от работодателя и Куда мне обращаться по поводу этого вопроса
Я получил ранение на работе отрезал палец могу ли получить компенсацию от работодателя и Куда мне обращаться по поводу этого вопроса
19 мая 2020, 04:53, вопрос №2776039, shohruz, г. Иркутск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Могу я получить компенсацию деньгами в такой ситуации?
Попал в ДТП, оказался пострадавшим. Страховая компания отправило направление на ремонт в СТО. Я являюсь ИП, работаю на этой машине инструктором по вождению. Авто Хундай Солярис 2015 г. Могу я получить компенсацию деньгами? Спасибо.
09 августа 2019, 10:52, вопрос №2466295, Андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
ОСАГО, Каско
Могу ли я потребовать в данном случае денежную компенсацию?
Добрый день! Я попала в ДТП, виновницей происшествия не являюсь. У меня новая машина Ниссан (8 месяцев в эксплуатации). Страховая компания направляет на ремонт к индивидуальному предпринимателю, т.к. у них не заключен договор с дилерским центром Ниссан. Могу ли я потребовать в данном случае денежную компетенцию?
13 июня 2019, 04:46, вопрос №2395949, Татьяна, г. Усть-Лабинск
1 ответ
Военное право
Могу ли получить компенсацию деньгами за отпуск?
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, не отгулял отпуск за 2016 год, заканчивается контракт в этом году (2019). Могу ли получить компенсацию деньгами за отпуск?
05 марта 2019, 21:35, вопрос №2282259, Артур, г. Уссурийск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли получить компенсацию, если после ДТП у виновника аварии не оказывается страхового полиса?
После ДТП у виновника аварии не оказывается страхового полиса.Хотели решить обоюдно, но не сошлись в предложениях. Решили подавать в суд, после независимой экспертизы. Каков срок подачи иска в суд после ДТП? Реально ли получить компенсацию в данном случае?
19 июня 2017, 17:08, вопрос №1672116, Игорь Федотов, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.08.2018