Как мне можно обжаловать постановление в суде?

Инспектор выписал штраф по 26 вроде ребенок до 7 лет должен сидеть в детском кресле а мой был пристегнут дополнительным ремнем безопасности фэст до 36 кг что соответствует ГОСТу могу ли я обжаловать постановление в суде ссылаясь на практику вс в свердловской области где вс отменил постановление инспектора

, Владимир, г. Муравленко

Добрый день, если вы имеете ввиду постановление вс суда №45-АД17-1, то на мой взгляд нет, потому что в 2017 году изменились некоторые пункты ПДД, в частности 22.9 (Постановление Правительства от 28.06.2017 №761) и теперь 22.9 гласит так:

22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX <*>, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).
Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

В старой же редакции этого пункта:

перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового
автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств.

Поэтому на сегодняшний день детей до 7 лет необходимо возить в автокресле.