В каком размере штраф за отсутствие регистрации?

Здравствуйте у меня нету прописки 3 года но я проживал у брата в этом же городе куда и выбыл после снятия с учета.Будет мне выписан штраф.

, Сергей, г. Самара
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей. За проживание гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков, предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 19.15.1 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.