Какой порядок оформления собственности в данном случае?
Добрый день. У нас гражданский брак купили участок и начали строить дом. Участок и разрешение на строительство дома оформлено на мужа. но строится дом будет и на мои деньги. Как нам оформить собственность на двоих. Спасибо.
, наталья, г. Челябинск
Алексей Антюхин
Доброго времени суток! Как вариант Вы можете составить между собой письменное соглашение (согласно ст.421 Гражданского кодекса Российской Федерации) в котором прописать все нюансы. За составлением соглашения можете обратится к юристам. Во-вторых, вы можете заключить брак и осуществлять строительство уже во время брака, чтобы как-то обезопасить себя на случай возникновения каких-либо разногласий в будущем.
с Уважением,