8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки исчезнет информация в базе ФССП?

Здравствуйте, какой промежуток времени человек висит в БКИ что было исполнительное производство? через какое время приставы убирают эту информацию?

, Ирина, с. Махалино
Александра Селифанова
Александра Селифанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина!

Федеральный закон от 30.12.2004 N 218-ФЗ

Статья 7. Хранение и защита информации
 

1. Бюро кредитных историй обеспечивает хранение кредитной истории в течение 10 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в кредитной истории. Кредитная история аннулируется (исключается из числа кредитных историй, хранящихся в соответствующем бюро кредитных историй):
1) по истечении 10 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в кредитной истории;
2) на основании решения суда, вступившего в силу;
3) по результатам рассмотрения указанного в части 3 статьи 8 настоящего Федерального закона заявления субъекта кредитной истории в случае, если по результатам рассмотрения такого заявления принято решение о полном оспаривании информации, содержащейся в его кредитной истории.

1.1. Центральный каталог кредитных историй обеспечивает хранение информации о бюро кредитных историй, в котором сформирована кредитная история субъекта кредитной истории, до получения сообщения от бюро кредитных историй об аннулировании кредитной истории субъекта кредитной истории.

1.2. В случае, установленном частью 8 статьи 12 настоящего Федерального закона, Центральный каталог кредитных историй обеспечивает хранение переданных ему кредитных историй до передачи их в бюро кредитных историй, но не более пяти лет со дня передачи ему таких кредитных историй. По истечении указанного срока соответствующие кредитные истории аннулируются.
(часть первая.2 введена Федеральным законом от 21.07.2005 N 110-ФЗ)

2. Бюро кредитных историй обеспечивает защиту информации при ее обработке, хранении и передаче сертифицированными средствами защиты в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3. Бюро кредитных историй, его должностные лица, пользователи кредитных историй, финансовые управляющие несут ответственность за неправомерное разглашение и незаконное использование получаемой информации в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

4. Совокупность информации, указанной в статье 4 настоящего Федерального закона, полученной бюро кредитных историй в порядке, предусмотренном статьей 5 настоящего Федерального закона, является ограниченно оборотоспособным объектом.
5. Предоставление информации в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом, не является нарушением служебной, банковской, налоговой или коммерческой тайны.

Буду благодарна за отзыв


0
0
0
0
Алексей Вдовицкий
Алексей Вдовицкий
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте Ирина! Информация эта может находиться в системе до 5 лет.

Чтобы убрать-

Необходимо обращаться в службу судебных приставов именно в то подразделение, в котором судебный пристав вел ваше исполнительное производство, обычно она находится по месту жительства должника, если к примеру вы проживаете в Курчатовском р-не, какого либо города, то вам нужно обратится в службу судебных приставов Курчатовского р-на вашего города, в ней и велось ваше исполнительное производство. При себе необходимо иметь:

Паспорт гражданина РФ;
Постановление об окончании исполнительного производства;
Пишем заявление или жалобу, на имя начальника судебного пристава занимавшегося вашим делом.

Заявление или жалоба пишется в свободной форме, на бездействие судебного пристава исполнителя, к жалобе прикладывается копия постановления об окончании исполнительного производства. Требуйте в жалобе, что бы в отношении вас убрали информацию из базы должников судебных приставов, опишите ситуацию, что информация о непогашенной задолженности до настоящего дня не удалена из базы и отображается на сайте, это неактуальная и не правдивая информация, которая должна быть удалена по окончании исполнительного производства, окончание исполнительного производства подтверждается  приложенными документами (постановлением об окончании исполнительного производства).

Так же в заявлении укажите ваши контактные данные и укажите каким способом вам лучше всего дать ответ. Такое заявление рассматривается в течении 10 дней с момента подачи.

Подавайте заявление с приложенным к нему постановлением уполномоченному на прием обращений лицу, обязательно в двух экземплярах, на вашем экземпляре лицо принявшее жалобу должно поставить входящий номер, дату принятия и свою должность, это обязательно, с даты принятия отсчитываем 10 дней (часть 1 статьи 126 ФЗ «Об исполнительном производстве»), в течении данного срока вам должны дать ответ и произвести необходимые действия по удалению вас из базы ФССП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотел бы узнать, мне сулом дали 4года 6 месяцеа, через какой срок после прибытия я могу полать на 80 статью, об смягчений
Здравствуйте, хотел бы узнать, мне сулом дали 4года 6 месяцеа, через какой срок после прибытия я могу полать на 80 статью, об смягчений.
, вопрос №4082970, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Какие сроки получения квартиры правомерны?
Подскажите пожалуйста я сирота. Выйграли суд у строительного комитета г. Волгограда, суд принял нашу сторону. Исполнительный лист находится у меня. Нужно ли относить его пристовам или суд сам направит Исполнительный лист к пристовам? Какие сроки получения квартиры правомерны?
, вопрос №4082080, Олимпиада, г. Ангарск
Алименты
Здравствуйте, в какие сроки приставы должны отправить исполнительный лист по алиментам работодателю?
Здравствуйте, в какие сроки приставы должны отправить исполнительный лист по алиментам работодателю?
, вопрос №4081061, Ольга, г. Томск
Исполнительное производство
Подскажите, есть такая ситуация, что на сайте фссп весит долг в размере 4000тр, его невозможно оплатить, потому
Добрый день! Подскажите, есть такая ситуация, что на сайте фссп весит долг в размере 4000тр, его невозможно оплатить, потому что прошло 3 года с момента закрытия делопроизводства, сказали что убрать они его с сайта не могу, говорят ждите когда пройдёт ещё 3 года и долг сам оттуда исчезнет. Я даже не знаю что за кредит это, никаких уведомлений не было, если какая-то возможность убрать задолженность с сайта
, вопрос №4080929, Владимир, г. Екатеринбург
Все
В какой суд подавать апелляционную жалобу по гражданскому делу? Какие условия подачи?
Гражданское дело. Судом первой инстанции был Вахитовский районный суд города Казани. Хочу подать жалобу (апелляционную, верно?) на решение суда первой инстанции. В какой суд мне обращаться? И какие сроки подачи, пошлина? Второй экземпляр жалобы нужно самому отправлять второй стороне или как?
, вопрос №4080874, Владимир, г. Казань
Дата обновления страницы 06.08.2018