Законно ли бывшая жена моего мужа записала ребёнка на него?

Здравствуйте! Мой муж развёлся со своей женой почти 2 года назад, недавно она родила и записала в графе отец моего мужа! Имела ли она на это право? И что делать если нет?

, Марина, г. Елизово

Добрый день,

2 года — это больше, чем 300 дней, — записывать не имела права.

 Если ребенок родился от лиц  в течение трехсот дней с момента расторжения брака  отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное
Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке (ст. 48 СК РФ).

Ваш супруг может оспорить отцовство.

С уважением,