Что грозит за использование рисунка, на котором лицо президента РФ?

Мой знакомый разместил на собственной машине фотографию президента РФ Путина, законно ли? Он разъезжает на ней по городу и всем говорит, что он за команду Путина.

, Маргарита Лихограй, г. Самара
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Нарушений Закона никаких не вижу. Ради бога, пусть что угодно рисует и какие угодно слоганы складывает, у нас свободное государство, только что от этого. Лучше все равно жить не стали. Так если оскорбления в данной ситуации нет и это произведение укладывается в разрешительные документы ГИБДД на возможность покрытия автомашины, в действиях этого лица никакого правонарушения не усматривается. Но если будут официальные заявления, то возможно разбирательство.