Имеют ли право выселить нас из жилых модулей?

Доброго времени суток. У нас такая ситуация: нас 20 человек, мы подписали трудовые договора с 15.06.2018г. по 31.08.2018г. Сегодня 05.08.218г. и мы до сих пор получили только аванс за июнь месяц в размере 5000 р. Три вторых экземпляра договора, включая мой работодатель взял, якобы для того чтобы исправить начало трудового договора с 15.06.2018 на 01.07.2018. В итоге когда их вернули там была изменена дата окончания договора до 22.10.2018 г. На измененных листах наших подписей нет, как и печатей организации. Но по договору если мы прерываем договор досрочно, то с нас взымается штраф в размере 30 000 р. Размера заработанного мы так же не знаем. Никто ничего не говорит. Возможна такая ситуация при которой нас выселят из жилых модулей и перестанут оплачивать питание в том случае, если мы откажемся выходить на работу. Да, бывает такое, что мы работаем по 16;17;18 часов. Мы из Омской обл. работаем в ХМАО

, Максим, г. Ханты-Мансийск
Маргарита Орлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим! Ваш работодатель не имел право изменять условия трудового договора без Вашего согласия, ст.  72 ТК РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Штраф за досрочное расторжение трудового договора также является незаконным, так как это будет нарушением статьи 80 ТК РФ. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор в любое время, предупредив работодателя за две недели.

Кроме того, заключение срочного трудового договора возможно лишь по определенным основаниям, указанным в статье 59 ТК РФ.

Сергей Киселёв
Юридическая компания "Юридическая компания "ПРИОРИТЕТ"", г. Ханты-Мансийск

Максим добрый день, прежде чем давать консультацию было бы правильно сначала посмотреть договор. Да у вас могут быть проблемы, если вы не сможете доказать обратное, подчеркиваю доказать. Свяжитесь с нами 8 902 81 47 3 47.