8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право выселить нас из жилых модулей?

Доброго времени суток. У нас такая ситуация: нас 20 человек, мы подписали трудовые договора с 15.06.2018г. по 31.08.2018г. Сегодня 05.08.218г. и мы до сих пор получили только аванс за июнь месяц в размере 5000 р. Три вторых экземпляра договора, включая мой работодатель взял, якобы для того чтобы исправить начало трудового договора с 15.06.2018 на 01.07.2018. В итоге когда их вернули там была изменена дата окончания договора до 22.10.2018 г. На измененных листах наших подписей нет, как и печатей организации. Но по договору если мы прерываем договор досрочно, то с нас взымается штраф в размере 30 000 р. Размера заработанного мы так же не знаем. Никто ничего не говорит. Возможна такая ситуация при которой нас выселят из жилых модулей и перестанут оплачивать питание в том случае, если мы откажемся выходить на работу. Да, бывает такое, что мы работаем по 16;17;18 часов. Мы из Омской обл. работаем в ХМАО

Показать полностью
, Максим, г. Ханты-Мансийск
Маргарита Орлова
Маргарита Орлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим! Ваш работодатель не имел право изменять условия трудового договора без Вашего согласия, ст.  72 ТК РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Штраф за досрочное расторжение трудового договора также является незаконным, так как это будет нарушением статьи 80 ТК РФ. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор в любое время, предупредив работодателя за две недели.

Кроме того, заключение срочного трудового договора возможно лишь по определенным основаниям, указанным в статье 59 ТК РФ. 

1
0
1
0
Сергей Киселёв
Сергей Киселёв
Юридическая компания "Юридическая компания "ПРИОРИТЕТ"", г. Ханты-Мансийск

Максим добрый день, прежде чем давать консультацию было бы правильно сначала посмотреть договор. Да у вас могут быть проблемы, если вы не сможете доказать обратное, подчеркиваю доказать. Свяжитесь с нами 8 902 81 47 3 47.     

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
Здравствуйте. Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
, вопрос №4091005, Регина, г. Челябинск
Исполнительное производство
Доброй ночи.моя дочь вступила наследство но есть долги имеют ли права арестовать ее сяета.несовершелетнии ребенок
Доброй ночи ..моя дочь вступила наследство но есть долги имеют ли права арестовать ее сяета .несовершелетнии ребенок
, вопрос №4090249, Наталья, г. Сочи
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Дата обновления страницы 05.08.2018