Какие положены выплаты при увольнении в данном случае?

здравствуйте, работаю медсестрой в бюджетной больнице, муж военнослужащий- контрактник , перевели служить в другой город, мне пришлось уволиться с работы,положенны ли мне выплаты по приказу 265 минобороны?

, лариса, г. Майкоп
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Лариса!

В соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 11.07.2002 N 265 «О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность»

1. Выплачивать женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территории Российской Федерации, по месту военной службы их мужей выходное пособие в размере двухмесячной средней заработной платы в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением (переводом, прикомандированием) военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность Российской Федерации или бывшего Союза ССР.
2. Выдавать военнослужащим справки по установленной форме о перемещении к новому месту военной службы в другую местность для представления по месту работы их жен.
3. Расходы на выплату выходного пособия, указанного в пункте 1 настоящего Приказа, производить за счет средств, выделяемых из федерального бюджета и предусмотренных в сводной смете расходов Министерства обороны Российской Федерации на обеспечение льгот и компенсаций военнослужащим и членам их семей.

Таким образом, Вашему супругу должны были выдать справку установленной формы, которую вы должны были предоставить своему работодателю, и в заявлении на увольнение указать причину в связи с переводом мужа к новому месту службы.

При этом вам должны выплатить по месту военной службы мужа выходное пособие в размере 2-месячного среднего заработка. Для этого вам нужно взять у работодателя справку о заработной плате формы 2-ндфл.