Выдадут ли диплом без постоянной прописки?

За время обучения в университете продала квартиру и теперь нет постоянной прописки. Выдадут ли мне в ВУЗе диплом если я имею только временную регистрацию? Или без прописки его не выдадут?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Выдадут ли мне в ВУЗе диплом если я имею только временную регистрацию? Или без прописки его не выдадут?

Да, конечно выдадут если Вы успешно сдадите экзамены.

Наличие или отсутствие регистрации не влияет на право получения диплома об образовании.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Факт наличия или отсутствия прописки на обязанность ВУЗа выдать вам диплом не влияет. Обязаны выдать, зарегистрированы по месту жительства (прописаны) при этом вы можете быть где угодно. Никаких дополнительных документов или справок при этом от вас также не имеют право требовать.

В случае направомерного отказа выдачи или задержки с выдачей диплома, вы можете обращаться с жалобой в прокуратуру.

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Наталья.

Нет никакой связи между Вашим местом регистрации (так называемой «пропиской») и выдачей документа об окончании образовательного учреждения (ВУЗа). Поэтому можете не переживать по данному поводу, диплом Вам обязательно выдадут (причем, в любом случае).  Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Диплом выдают тем студентам, которые успешно прошли итоговую государственную аттестацию и полностью выполнили учебный план.

Регистрация как постоянная, так и временная роли не играет.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.06.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60)

Приказ Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112 (ред. от 29.11.2016)
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов»  (п. 27)

С уважением,

Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Наталья!

А какое отношение имеет прописка к диплому?

Думаю, отсутствие постояной регистрации никак не повлияет на выдачу диплома.