8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выдадут ли диплом без постоянной прописки?

За время обучения в университете продала квартиру и теперь нет постоянной прописки. Выдадут ли мне в ВУЗе диплом если я имею только временную регистрацию? Или без прописки его не выдадут?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Выдадут ли мне в ВУЗе диплом если я имею только временную регистрацию? Или без прописки его не выдадут?

Да, конечно выдадут если Вы успешно сдадите экзамены.

Наличие или отсутствие регистрации не влияет на право получения диплома об образовании.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

0
0
0
0
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Факт наличия или отсутствия прописки на обязанность ВУЗа выдать вам диплом не влияет. Обязаны выдать, зарегистрированы по месту жительства (прописаны) при этом вы можете быть где угодно. Никаких дополнительных документов или справок при этом от вас также не имеют право требовать.

В случае направомерного отказа выдачи или задержки с выдачей диплома, вы можете обращаться с жалобой в прокуратуру.

0
0
0
0
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Наталья.

Нет никакой связи между Вашим местом регистрации (так называемой «пропиской») и выдачей документа об окончании образовательного учреждения (ВУЗа). Поэтому можете не переживать по данному поводу, диплом Вам обязательно выдадут (причем, в любом случае).  Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Диплом выдают тем студентам, которые успешно прошли итоговую государственную аттестацию и полностью выполнили учебный план.

Регистрация как постоянная, так и временная роли не играет.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.06.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60)

Приказ Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112 (ред. от 29.11.2016)
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов»  (п. 27)

С уважением,

0
0
0
0
Омар Алиев
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Наталья! 

А какое отношение имеет прописка к диплому?

Думаю, отсутствие постояной регистрации никак не повлияет на выдачу диплома.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне забрать диплом, который предоставила при поступлении, с техникума, в котором не смогла продолжить общение из-за финансовых трудностей, если у меня там задолженность?
Как мне забрать диплом, который предоставила при поступлении, с техникума, в котором не смогла продолжить общение из-за финансовых трудностей, если у меня там задолженность?
, вопрос №4083810, Анна Плетнёва, г. Курск
Семейное право
Я хочу подать иск в Москве
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я хочу подать на взыскание долга по алиментам. У меня временная регистрация в Москве и постоянная прописка в Московской области. Я хочу подать иск в Москве. Или обязательно подавать иск по постоянной прописке. Мне не нравится подмосковное правосудие.
, вопрос №4083309, Ксения, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос: можно ли исправить ошибку в свидетельстве о рождении, и как это сделать?
Здравствуйте! Свидетельство о рождении выдано было в г. Грозном в 1986 году. В свидетельстве о рождении изначально была ошибка в имени, переделывать не стали. В свидетельстве о рождении я Ярославна, а в паспорте Ярослава. В 1993 году семья переехала в другую область. Получила паспорт без ошибки в имени, теперь имена в свидетельстве о рождении и в паспорте разнятся. Вопрос: можно ли исправить ошибку в свидетельстве о рождении, и как это сделать? Архивы свидетельства хранятся в г. Грозном, и неизвестно, есть ли они. Может, в моем случае лучше будет прийти в ЗАГС по месту жительства, и заявить, что свидетельство о рождении утеряно? Выдадут ли дубликат, или будут делать запрос в г. Грозный? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4082956, Ярослава, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Получится ли так сделать временную прописку?
Нужно ли для временной прописки, выписываться с постоянной? Ситуация: Нужно перевести человека в другой город для лечения , но нет времени на выписку с постоянного места жительство. Получится ли так сделать временную прописку? Заранее благодарю!
, вопрос №4081818, Артем, г. Иркутск
Военное право
Разъясните пожалуйста ситуацию: возможно ли получить звание мичмана встав на должность техника на базе диплома о переквалификации?
Добрый день. Разъясните пожалуйста ситуацию: возможно ли получить звание мичмана встав на должность техника на базе диплома о переквалификации ?
, вопрос №4081853, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.08.2018