8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить за общедомовые нужды, если в моей квартире никто никогда не жил?

ЯВЛЯЮСЬ СОБСТВЕННИКОМ КВАРТИРЫ В ДРУГОМ ДОМЕ. КВАРТИРА НЕ ЖИЛАЯ. СТОИТ БЕЗ РЕМОНТА В ТОМ ВИДЕ В КОТОРОМ ОНА БЫЛА СДАНА ОТ ЗАСТРОЙЩИКА. НА ВОДУ, ГАЗ, ТЕПЛО И ЭЛЕКТРИЧЕСТВО СТОЯТ СЧЕТЧИКИ . РЕГУЛЯРНО НА ПОЧТУ ПОЛУЧАЮ СЧЕТА НА НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ В КОТОРЫХ ФИГУРИРУЮТ НЕКИЕ ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ, ВЫВОЗ МУСОРА И ПРОЧИЕ ПУНКТЫ. ОБЯЗАН ЛИ Я ПЛАТИТЬ ЗА ОБЩЕДОМОВЫЕ И ПРОЧИЕ НУЖДЫ (ОСВЕЩЕНИЕ В ПОДЪЕЗДЕ, СОДЕРЖАНИЕ КОНСЪЕРЖКИ , ВЫВОЗ МУСОРА) ЕСЛИ В МОЕЙ КВАРТИРЕ НИКТО НИКОГДА НЕ ЖИЛ И НЕ ЖИВЕТ.

, Аслан, г. Краснодар
Иван Поспехов
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Аслан, здравтсвуйте!

В соответствие со ст. 210 ГК РФ собственник несёт бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. 

Ч. 3 ст. 30 ЖК РФ устанавливает, что собственник жилого помещения несёт бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

Таким образом, если Вы являетесь собственником, Вы обязаны нести расходы за эту квартиру, даже если в ней никто не живёт…

0
0
0
0
Аслан
Аслан
Клиент, г. Краснодар

Спасибо! но вопрос я задавал несколько об ином. правомерно ли со стороны управляющей компании требовать с меня оплату по вывозу мусора, содержанию консъержки и прочее… я имею ввиду оплату «общедомовых нужд»… к слову с моей квартиры мусор никто не выносит…

Аслан
Аслан
Клиент, г. Краснодар

входят ли эти «общедомовые нужды» в определение «содержание имущества»…

Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Земельное право
Нужно ли уведомлять о начале строительства?
Здравствуйте! У меня участок в СНТ в черте города в Подмосковье, площадь 300м2 (3 сотки) Могу ли я отступить от забора по 1 метру и построить небольшой дом, оформлять его как жилой не критично, смогу оформить как баню или гостевой дом к примеру. Нужно ли уведомлять о начале строительства? Соседний дом оформлен как жилой и его стена является частью забора, т. е без отступов. Я планирую отступить от этого дома по диагонали на 6 метров. Спасибо!
, вопрос №4096719, Артур, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2018