Какими могут быть последствия, если я не выплачу долг перед американской страховой компанией?

Страховая выставила счета на сумму 7 700 ам.долларов.

Основание: страховой случай ( лечение боли в спине) наступил до даты вступление страховки в силу pré-existing condition

, Сергей, г. Москва
Наиля Мирсаитова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Сергей,

Страховая компания может подать на Вас в суд и взыскать сумму выставленного счета. Последствия зависят от того в каком суде будет рассматриваться дело (Штатов или РФ). В случае рассмотрения дела в суде США, есть вероятность, что до исполнительного производства решения суда в РФ дело не дойдет.

Если у Вас есть счета за рубежом — сумма может быть взыскана с этих счетов.

Также возможны последствия с последующим въездом в США и получением визы.

С уважением,

Наиля Мирсаитова