Пришел ИЛ на проценты по долгу за кредит, оплаченный по другому ИЛ

Здравствуйте мне пришло судебное решение о взыскании с меня суммы 37000 р. по кредиту ,который я брала в 2014 году 4000 р. Я написала заявление приставам чтобы с моей зарплаты удерживали 50% в счет погашения долга . после снятия всей суммы долг был погашен.через месяц мне пришло ещё одно решение суда на взыскание с меня 35000 р.я так понимаю пока с меня высчитывали деньги на остаток суммы капали проценты. Что мне теперь делать ,ведь если я опять буду выплачивать частями опять на капают проценты ,а всю сумму полностью я не имею возможности выплатить.

, Наталья, г. Владивосток
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо смотреть 2 иск или приказ. Может быть так, что сначала банк взыскивал просто сумму основного долга, а потом уже проценты. Если с решением не согласны, то надо его отменять. Если приказ — соответственно подать возражение на отмену. Если же согласны, но не можете выплатить. можете просить суд применть ст. 203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.