8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по расписке, могут ли приставы арестовать дебетовую карту, если открывал я, а не работодатель?

Добрый день, у меня имеется долг потрасписке 50.000 рублей могут ли приставы арестовать мою дебетовую карту? Я ее открывал лично а не работолатель.

, Аоексей, г. Москва
Руслан Батыров
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. В случае, если заимодавец (лицо, давшее вам в долг денежную сумму) подаст в суд на возврат долга, получит положительное для себя решение суда и обратиться в службу судебных приставов с исполнительным листом, то пристав может наложить арест на ваш расчетный (лицевой) счет, к которому привязана дебетовая карта, а если на расчетном (лицевом) счете будет сумма, необходимая для погашения задолженности по исполнительному листу, то данная сумма спишется. 

0
0
0
0
Владимир Дмитриев
Владимир Дмитриев
Юрист, дп. Загорянский

Здравствуйте!

Приставы, на основании закона «Об исполнительном производстве» вправе арестовать (осуществить блокировку) любых видов банковских карт должника, включая дебетовые, пенсионные, зарплатные, с целью взыскания задолженности по исполнительному листу, выданному судом. Поэтому, не имеет значения, Вы сами или работодатель оформил карту. На период блокировки деньги на карту поступать могут, но Вы не сможете ими воспользоваться в отличие от службы судебных приставов, на счет которой с карточки будут списываться деньги для погашения долга, сумма которого указана в исполнительном листе.

0
0
0
0
Омар Алиев
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Да, могут,  если  уже открыто исполнительное производство.

0
0
0
0

Здравствуйте, Алексей!

Да, могут,  если  уже открыто исполнительное производство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли кредитные организации открыть счет и выдать дебетовую карту 14 летнему подростку без согласия законного представителя?
Здравствуйте! Могут ли кредитные организации открыть счет и выдать дебетовую карту 14 летнему подростку без согласия законного представителя? Если да,то на основании какого законодательного документа
, вопрос №4062406, елена, г. Тула
Социальное обеспечение
При заполнении справки БК, за 2023 г, столкнулся с ситуацией, когда оборот по дебетовой карте банка превысил мой
При заполнении справки БК, за 2023 г, столкнулся с ситуацией, когда оборот по дебетовой карте банка превысил мой доход за год, в ходе выяснения причин этого , обнаружил: что данная сумма накопилась в следствии компенсации моих расходов, по уходу за престарелой матерью: я закупал продукты, предметы одежды и т.п., а она их компенсировала из своей пенсии, переводом с карты на карту, как назвать данный доход в справке БК
, вопрос №4062005, Владимир, г. Владивосток
Семейное право
Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья
Здравствуйте. Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья. Я снимаю квартиру. И арендодатель не против проживания ребёнка в квартире.
, вопрос №4061284, Любовь, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода. И куда мне писать. За порчу имущества и тд
, вопрос №4061062, Лидия, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
, вопрос №4060250, Алмаз, г. Казань
Дата обновления страницы 05.08.2018