Какие требования для открытия арт-студии по столярному делу для юр лица?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие требования для открытия артстудии по столярному делу для юр лица если учредитель собирается работать сам в качестве столяра для проведения мастер классов.

, Евгений, г. Екатеринбург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Евгений.

Подскажите пожалуйста, какие требования для открытия артстудии по столярному делу для юр лица если учредитель собирается работать сам в качестве столяра для проведения мастер классов.

Если под требованиями Вы имеете ввиду лицензию на образовательную деятельность, то ее получения для всех без исключения юридических лиц обязательно. Если образовательная деятельность будет вестись через ИП, и сам ИП будет вести преподование, то лицензии не нужно.

Евгений
Клиент, г. Екатеринбург
Мастер классы вроде не образовательная деятельность, спасибо за информацию. Я думал наоборот ИП должны подтвеждать свою квалификацию.