Должен ли работник возмещать ущерб клиенту, если предупреждал о возможности его нанесения?

Работник - сборщик мебели собирал у клиента кухню, на кухне ранее , клиентом была установлена вытяжка. Работник предупредил, хозяев квартиры - клиента, что устанавливать вытяжку не нужно она мешает для Сборки мебели, на что клиенты проигнорировали.

После, работник собирал мебель и эта вытяжка упала на сварочную панель и повредила её. Клиенты винить во всем работника и требуют возместить стоимость сварочной панели.

Вопрос : кто виноват и кто должен платить в данном инценденьте ?

Спасибо !

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Любой ущерб возмещается виновным лицом. То что на словах было сказано чтобы убрать, к сожалению Вам не поможет. Если есть какие-либо препятствия к выполнению работ исполнитель обязан приостановить работу и  в письменном виде (желательно) уведомить о наличии таких препятствий. В противном случае весь риск ляжет на Вас.