Украли загранпаспорт у сына, что делать и куда сообщить?

украли заграничный паспорт , что делать...надо ли сообщать куда-нибудь..

, Иванова Ольга, г. Смоленск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ольга.

Загранпаспорт это юридически значимый документ, подтверждающий Вашу личность, поэтому о его краже обязательно следует сообщить в полицию (желательно удостовериться, что Ваше обращение зафиксировано, можно поставить отметку о принятии на втором экземпляре заявления).

  Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.