Имеет ли право на наследство умершего его внук, если его отец умер в 1988 году?

Два месяца назад умер отец. Осталось две сестры и брат. Есть ещё внук от умершего в 1988 году брата.В наследстве дом в селе. Имеет ли права на наследство внук ? И может ли в доме жить одна из сестер с семьей ,до вступления в права наследования ,если остальные против ? Отец жил один.

, Людмила, г. Владимир