Мне предъявляют, что я использую землю не по назначению

я имею свой дом в деревне, сдаю в аренду на летний период, предпренимателю  ИП для введения сельского туризма, мне сейчас, говорят, что я использую землю не по назначению ( земля ИЖС)

, Рамилия, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Рамиля.

сдаю в аренду на летний период, предпренимателю  ИП для введения сельского туризма, мне сейчас, говорят, что я использую землю не по назначению ( земля ИЖС)

А кто предъявляет? Росреестр? По идее могут наказать по ст. 8.8 КоАП РФ, так как сельский туризм это все-таки не ИЖС.

Использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием, за исключением случаев, предусмотренных частями 2, 2.1 и 3 настоящей статьи, —

влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 0,5 до 1 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее десяти тысяч рублей; на должностных лиц — от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.