1308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Возможно ли отложить заседание по апелляции, если меня не будет в городе в назначенный день?

возможно ли отложить заседание по аппеляции ,так как я не смогу быть в этом городе в назначенный день..?

04 Августа 2018, 14:38, вопрос №2069934
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
150
ответов
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия, добрый день!

Вы можете подать в суд ходатайство об отложении судебного заседания в соответствии с положениями с. 169 ГПК РФ, а суд его может либо удовлетворить, либо отклонить. Поэтому Вам необходимо указать довольно веские основания для отложения. И указать, что просите не рассматривать дело без Вашего участия, т.к. это может ущемить Вами права как участника процесса.

При отложении разбирательства дела назначается дата нового судебного заседания с учетом времени, необходимого для вызова участников процесса или истребования доказательств, о чем явившимся лицам объявляется под расписку. Неявившиеся лица и вновь привлекаемые к участию в процессе лица извещаются о времени и месте нового судебного заседания.
Разбирательство дела после его отложения возобновляется с того момента, с которого оно было отложено. Повторное рассмотрение доказательств, исследованных до отложения разбирательства дела, не производится.

04 Августа 2018, 14:55
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Вадим
156
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Да конечно можно. Вам необходимо обратиться в суд апелляционной инстанции на имя судьи с указанием всех лиц участвующих в деле и указанием номера дела. С просьбой отложить судебное заседание на более поздний срок. Количество копий заявления по числу участников дела. Удачи.

04 Августа 2018, 15:35
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.