8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Недобросовестная работа автосервиса по устранению неполадок с двигателем

Здравствуйте. В марте отдали машину на капитальный ремонт двигателя в автосервис по совету знакомого. Ремонт двигателя проводился на основании устной договоренности с оговоренными сроками и примерной стоимостью выполненных работ. Но документы и чеки обещали отдать по окончанию работы. Деньги на запчасти были переведены через мобильный банк на указанный номер карты. Сроки выполнения работ звтянули, никаких документов так и не отдали. После обкатки двигателя заменили моторное масло и фильтр в другом автосервисе. Через 7тыс.км (через 2 месяца) двигатель снова застучал. Позвонив в сервис, в котором производился кап.ремонт мастер сказал привозить машину-будут разбираться. Признав машину, произвели неполную разборку двигателя при которой мастера установили, что причина поломки- масляное голодание из-за некачественного моторного масла и фмльтра. Т.к. был необходим повторный ремонт двигателя ими было предложено подать претензию на Автосервис,в котором меняли масло и оплатить повторный ремонт двигателя. При этом документы никакие не выдали.

Деньги на повторный ремонт были переведены,однако машина стоит уже 6 дней и никакого ремонта не производится. Изначально что было указаны 3 дня. Документы так и не дают.кормят "завтраками ". Как повлиять??? Имеем ли мы право на возврат всей стоимости ремонта при отсутствии документов? Свидетели о том что они ни производился в данном автосервисе есть

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Юлия, г. Барнаул

Здравствуйте, Юлия!

Вы спрашиваете:  

Имеем ли мы право на возврат всей стоимости ремонта при отсутствии документов? Свидетели о том что они ни производился в данном автосервисе есть

Отсутствие документов о проведённом ремонте довольно важная проблема, но не главная. Вы не сможете потребовать возврата стоимости ремонта, если выход из строя двигателя автомобиля действительно произошёл по причине плохого моторного масла и фильтра, которые были применены в другом автосервисе. Имея письменные доказательства этому, Вы можете свои расходы за повторный ремонт автомобиля истребовать именно с того автосервиса, который использовать плохое моторное масло и фильтр. 

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Барнаул
Здравствуйте. Уже доказано, что вины автосервиса, где меняли масло нет. Они предоставили все документы и чеки, П так же сертификаты масла. Тот автосервис, где делали кап.ремонт теперь ссылается на маслонасосы, который якобы сломался уже после того как произвели первый кап.ремонт двигателя.это толькл слова. Как это доказать?

Что ж, тогда у Вас нет иного выхода, как обратиться в суд о взыскании убытков и компенсации морального вреда с сервиса, который производил капитальный ремонт. Суду заявите ходатайство о назначении автотехнической экспертизы, если иск они не признают и доказательств будет у Вас недостаточно. Вначале напишите им претензию и вручите её лично под роспись или отправьте им регистрируемой почтой, сохранив себе её копию и почтовую квитанцию для суда.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я потребовать денег за работу до поломки двигателя
Здравствуйте, хотела бы задать вопрос по поводу ремонта машины. Был проведен ремонт коробки передач, заказывала б/у с Питера, привезла сама в сервис г, Казань, они говорили искать деталь самой. Далее после Починки коробки передач, сообщают что шумит насос Гур, но ездить пока можете. Разговаривая с дядей, принимаем решение сразу заменить насос. К вечеру все готово, сказали из сервиса что проехались, все хорошо. Приезжаю за машиной, отъехала 7 минут от сервиса в сторону дома, накрыло облако дыма. Остановились, машина не заводиться, сказали везите как хотите машину к сервису. Смотрят на следующий день днем ее, встал двигатель, под замену. Могу ли я потребовать денег за работу до поломки двигателя. Он резко просто так не мог сломаться и почему они не досмотрели это.
, вопрос №4972055, Яна, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Два с половиной месяца назад отдал свой автомобиль на ремонт двигателя
Здравствуйте. Два с половиной месяца назад отдал свой автомобиль на ремонт двигателя. Договор заключили в простой устной форме, без квитанции. Был произведён ремонт автомобиля не качественно о чем было заявлено автослесарю и вернул ему автомобиль. Два месяца он простоял у них на стоянке и ни какого ремонта не было произведенено. Забрал автомобиль и отдал на другое сто, где провели дефектовку, в которой установили, что двс не подлежит ремонту. Могу ли я взыскать деньги с авто слесаря (не оформлен ип и самозанятый) на покупку другого б/у двигателя? Спасибо
, вопрос №4969561, Анатолий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дали знакомому на ремонт машину проблема не заводится.Предлогали купить контрактный двигатель на что он
Дали знакомому на ремонт машину проблема не заводится.Предлогали купить контрактный двигатель на что он сказал я переберу двигатель и всё сделаю за 2месяца.Врезультате 7месяцев не отдавал машину и всё время отговорки потом обещание завтра,неделя, выходные поломал двигатель.Купили контрактный двигатель месяц ставит опять с отговорками на выходных,на работе проблемы, катализатор сломался.Деньги были потрачены на запчасти и двигатель.За двигатель обещал деньги вернуть взяли расписку.А вот за запчасти молчит.Куда обратиться,как быть?
, вопрос №4968755, Надежда, г. Ханты-Мансийск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Найти организацию для устранения своими силами не получилось, обратилась в УК для устранения нарушений их силами за мой счет
Здравствуйте! Была протечка канализации в деревянных перекрытиях из моей квартиры, квартира покупалась с неузаконенной перепланировкой и вместо раковины стоит душевая кабинка. Найти организацию для устранения своими силами не получилось, обратилась в УК для устранения нарушений их силами за мой счет. Выставили счёт на 26500,00 за "смена квартирной сети канализации до стояка, с подключением унитаза". Трубы диаметр 50 в общей сложности 3 метра. Стоимость материалов 2100,00 остальное работа. Мне кажется, что стоимость сильно завышена. Подскажите мои дальнейшее действия!
, вопрос №4965199, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.08.2018