8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли отрабатывать сотрудник на испытательном сроке при увольнении?

Здравствуйте, обязан ли отрабатывать сотрудник на испытательном сроке? Как правильном написать заявление об увольнении и действовать в разговоре с директором, который предложит остаться дальше работать, например раз в неделю

04 августа 2018, 09:26, Сергей, г. Саратов
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Если срок испытания ещё не истёк, то работник должен отработать три дня, а только потом может уволиться по собственному желанию Об этом говорится в Трудовом Кодексе РФ (ст. 71):

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Решили увольняться — пишите заявление о расторжении трудового договора по собственному желанию и через 3 дня Вас должны уволить.

04 августа 2018, 09:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Обязан ли отрабатывать 2 недели при увольнении по собственному желанию, если работает менее месяца?
Обязан ли человек отрабатывать 2 недели после написания заявления(по собственному желанию), если работает менее месяца, а испытательный срок в трудовом договоре не обозначен?
06 апреля 2016, 06:38, вопрос №1209737, Катерина, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении на испытательном сроке?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении на испытательном сроке? При том у человека 3 группа инвалидности
01 апреля 2016, 18:38, вопрос №1204435, Владимир, г. Ярославль
2 ответа
Защита прав работников
Нужно ли отрабатывать две недели при увольнении по собственному желанию?
нужно ли отрабатывать две недели при увольнении по собственному желанию, работая ещё на испытательном сроке?
07 октября 2015, 13:31, вопрос №998997, Юлия, г. Краснодар
2 ответа
Договорное право
Обязана ли я писать заявление на увольнение
если я нахожусь на испытательном сроке и не оформлена официально обязана ли я писать заявление на увольнение и обязана ли я буду недели 2 отрабатывать
30 апреля 2015, 00:42, вопрос №823562, Наталья, г. Смоленск
1 ответ
Защита прав работников
Необходимо ли отрабатывать на испытательном сроке 3 дня
здравствуйте, при увольнении на испытательном сроке я должна уведомить работодателя за 3 дня о своем решении об уходе, но должна ли я их отрабатывать? я являюсь матерью, воспитывающую ребенка до трех лет, а также мне предложили более оплачиваемую работу на конкурсной основе. Как правильно написать заявление на увольнение и на какую статью закона ссылаться?
31 августа 2014, 06:18, вопрос №544741, Наталья, г. Киров
2 ответа
Дата обновления страницы 04.08.2018