Могут ли восстановить военнослужащего, если он был уволен по НУК и в листе беседы не его подпись?

Если военнослужащий, был уволен по невыполнению условий контракта, во всех 2 разбирательствах подпись его и в служебной карточке в графе ознакомление, а в листе беседы не его, его могут восстановить и какая ответственность за лист беседы если роспись не его

, Алексей, г. Краснодар
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Восстановление на службе в таких случаях производиться в судебном порядке. Путем подачи иска о восстановлении. По листу беседы минимум дисциплинарная ответственность на виновное лицо. Правда если прошел месяц с привлечением к дисциплинарной ответственности уже будет проблематично. Более серьёзная ответственность врядли.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.