К кому обращаться, если никто не может дать разрешение на свидание с подозреваемым?
Добрый день, подскажите , наш дознаватель в отпуске до конца августа точно,может ли следователь или ещё кто нибудь дать разрешение на краткосрочное свидание с подозреваемым?
Здравствуйте, Полина! Если дело официально не передано другому должностному лицу — дознавателю или следователю, то вам придется ждать выхода из отпуска дознавателя у которого находится в производстве настоящее уголовное дело. Как вариант сходите к начальнику дознания, попросите хотя бы формально отписать дело другому сотруднику, пока «ваш» в отпуске и после этого можно получить разрешение. Это может помочь, конечно, если только вам повезет, говоря бытовым языком, с человечностью должностного лица, так как к сожалению разрешить свидание право лица, осуществляющего дознание или предварительное следствие, а не обязанность.