8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли потребовать перерасчет за воду, если проверка счетчиков установит их неисправность?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У НАС СРЕДНИЙ РАСХОД ВОДЫ БЫЛ 6 т. ХОЛОДНОЙ И 4 т. ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ. В МАЕ СЧЕТЧИКИ ПОКАЗАЛИ 6т. ХОЛОДНОЙ И 9т. ГОРЯЧЕЙ, ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ БОЛЬШЕ ЧЕМ ХОЛОДНОЙ НА 1/3. В ИЮНЕ ВООБЩЕ ФАНТАСТИКА : 148 т. ХОЛОДНОЙ И 9 т. ГОРЯЧЕЙ. В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБРАЗОВАЛСЯ ДОЛГ ЗА ВОДУ 6000 РУБЛЕЙ ЗА ИЮНЬ. ВОПРОС: ЕСЛИ ПРОВЕРКА СЧЕТЧИКОВ ПОКАЖЕТ , ЧТО ПРИБОРЫ НЕИСПРАВНЫ МОЖЕМ ЛИ МЫ ОБРАТИТЬСЯ В ТСЖ С ТРЕБОВАНИЕМ ПЕРЕСЧИТАТЬ СУММУ ДОЛГА?

  • Квитанции ш11-139-4
    .xls
, сергей, г. Красноярск
Владимир Дмитриев
Владимир Дмитриев
Юрист, дп. Загорянский

Здравствуйте!

В случае предположения о неисправности счетчика, Вы вправе "... требовать от исполнителя проверки состояния индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета и распределителей в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня получения исполнителем от потребителя заявления о необходимости проведения такой проверки в отношении его прибора учета (пп. к(4) п.33 «Правил предоставления коммунальных услуг...  » от 06.05.2011 №354).

Если результаты проверки подтвердят неисправность прибора учета и при отсутствии вины в этом с Вашей стороны, за период с даты Вашего обращения по дату установки исправного прибора Вам могут сделать перерасчет, на основании усредненных показателей расхода воды. 

Всего хорошего.

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Красноярск

ТО ЕСТЬ ЗА ПРОШЛЫЙ МЕСЯЦ ГДЕ СЧЕТЧИК ПОКАЗАЛ 148 т. ИЗРАСХОДОВАННОЙ ВОДЫ ПЕРЕРАСЧЕТА НЕ БУДЕТ?

Небольшой шанс есть, если в заключении (акте) организации, осуществившей ремонт, будет конкретно указано, с какой даты (или какие показания) счетчика являются недействительными в связи с его неисправностью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 04.08.2018