Начисление пенсии военнослужащему, уволенному по ст 286 УК РФ и помещенному в МЛС
Здравсвуйте!
Ситуация в следующем,супруг военнослужащий,дослуживший до минимальной пенсии,но его увольняют по ст.УК РФ 286 и он оказывается в местах лишения свободы,не оформив пенсию..
Вопрос:по выходу на свободу ему будет начислена пенсия со дня подачи заявления или со дня его увольнения со службы?
Спасибо!
, Виктория, г. Москва
Пенсия будет назначена со дня увольнения со службы.