Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Страховая неполностью возместила ущерб от ДТП истцу
Добрый вечер! в далёком 2016 году я попал в легкое ДТП( по моей вине) я застрахован в страховой фирме ПОВОЛЖСКИЙ СТРАХОВОЙ АЛЬЯНС( полис ОСАГО), а девушка которую я догнал в заднюю часть авто застрахована в ПАО РОССГОСТРАХ(полис КАСКО). сегодня мне пришло письмо о том,якобы моя страховая компания не доплатила за ущерб.Сумма ущерба составила 218000 рублей,а моя страховая выплатила 194000 рублей.В письме говорится о том,что я должен погасить разницу ,но ведь до 400000 рублей(на сколько я понял) страховка моя должна покрыть в полном объёме! подскажите пожалуйста
Надо знать причину неполного возмещения ущерба страховой компанией. Если причина объективная, то пострадавшая сторона в соответствии со ст. 1072 ГК РФ вправе требовать с виновного в ДТП лица разницу между реальным ущербом и страховым возмещением. Вам в начале нужно уточнить причину неполного возмещения ущерба страховой компанией, а потом и решать вопрос с пострадавшей стороной.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работал неофициально, получил рассчет и в последний день работы попал на служебной машине в дтп, где виноват был я, дтп зафиксировано не было, теперь бывший работодатель требует с меня полную компенсацию за разбитую машину, заставляя при этом писать расписку, что я занял у него деньги, а не разбил машину, как быть в такой ситуации, я не отказываюсь возместить ущерб
, вопрос №4964553, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Человек работает стоматологом-хирургом, стаж работы более 15 лет. Месяц назад сделал пациентке синус лифтинг, в клинике, где был трудоустроен последние три года. После этого у нее началось воспаление, она обратилась к лорам. Те все вычистили и предложили подать в суд на клинику. Вчера поздно вечером его вызвали туда. Он приехал уставший после другой работы. По телефону ему ничего не сообщили и из лояльности к руководству он поехал "помочь". В итоге его заставили подписать заявление на увольнение по собственному желанию и потребовали написать расписку что он обязуется возместить ущерб в 100.000 рублей. Это вообще законно? Как-то можно отозвать расписку и как действовать в такой ситуации?
Из важных уточнений, восстанавливаться он точно не захочет, но вот ситуация с распиской, срочным вызовом (приехал он между 22 и 23 к ним) и требованиями возместить ущерб без суда и следствия, мягко говоря, напрягают. Тем более, что синус лифтинг действительно операция с высокими рисками. А в клинике бардак в плане организации работы врача. Держался он там только на своём хорошем отношении к клинике в целом.
Никакой экспертизы проведено не было, пациентка ещё даже не подала в суд.
По расписке: Из того, что помнит в расписке потребовали указать сумму, написать фразу "обязуюсь возместить ущерб" и поставить дату и подпись. Писал от руки.
, вопрос №4960823, Екатерина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Скажите я прошу у следователя данные потерпевшего чтобы до суда подписать примирение готова возместить ущерб но следователь под разными предлогами не даёт что мне делать?
, вопрос №4958977, Марина игоревна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Моя золовка без разрешения захламила личными вещами нашу дачу. Я ей написала в мессенджер, чтобы она забрала вещи в течение недели, иначе я их выброшу. За вещами она не приехала, на связь не выходит. Я подождала 10 дней с момента предупреждения и вынесла ее вещи с нашего участка на свалку. Может ли она заставить меня возместить ущерб?
, вопрос №4955945, Мария, г. Сыктывкар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.