Можно ли подать на алименты на мать в 19 лет, если я учусь на очном отделении в ВУЗе?
Здравствуйте, я сирота. Отца не стало в 2006 году, мне на тот момент было 7 лет. Мать отказалась от меня в 14-летнем возрасте. До 18 лет жил в детском доме в другом городе, по достижению совершеннолетия приехал в родной город. Учусь уже год на очном отделении. Имею ли я право подать на алименты? И какая будет сумма? Фиксированная? Мне 19 лет
Учеба не является основанием для взыскания алиментов