Как проверить, привлекался ли человек к административной или уголовной ответственности?

Со слов "участника ситуации: шёл в магазин, пьяный ругаясь напал. Его толкнули, упал головой на камень. Кожу рассекло. Пострадавший в больнице. претензий не имеет. но От полиции 2000 штрафа, а суд со слов сына 12 ю08 2018года

, Владимир, г. Братск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владимир. Если события произошли недавно и уже 12.08.2018 года назначено рассмотрение дела, то привлекают к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои).

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.