Доверенность на представление интересов в суде выдана на 2018 год, а суд был в 2017

Добрый день! я проиграл дело в суде и истец выставил новый иск о возмещении денег потраченные на представителя в суде и предоставил такие документы (договор об указании юр.услуг , рко и доверенность на представления интересов в суде на 2018 год, а суд. у меня был в 2017 г.!!! ВОПРОС: Могу ли я просить об отказе удовлетворения иска ссылаясь на не верный срок доверенность выданную 2018 г. а не 2017 г. когда был суд.?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Владимир Дмитриев
Юрист, дп. Загорянский

Здравствуйте!

Судя по изложенным Вами обстоятельствам, истец не предоставил надлежащей доверенности как доказательства, подтверждающего полномочия лица, за услуги которого он хочет получить с Вас компенсацию. Но в этой ситуации все легко проверяется: копия надлежАщей доверенности должна быть в суде, в материалах дела (если, конечно, этот представитель в нем действительно участвовал), а понесенные истцом расходы должны подтверждаться не только договором, но и, прежде всего, платежным поручением (расходным ордером, распиской), подтверждающим фАкт оплаты. Кроме того, следует учитывать, что не во всех случаях и не в любом размере происходит компенсация, даже если есть соответствующие доказательства произведенной оплаты. При наличии некоторых обстоятельств суд может снизить размер компенсации и даже полностью в ней отказать.

Всего хорошего.