Обязан ли мастер отремонтировать телефон бесплатно?
Добрый день! Отдавали айфон на замену аккумулятора. После замены перестала работать кнопка, но мастер отремонтировал её за свой счёт, нам лишь пришлось подождать ещё день. Спустя две недели кнопка начала заедать, хотя раньше такого не было. Обязан ли мастер её отремонтировать ещё раз бесплатно? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Да, должен. но для этого надо опять же писать претензию, указывать выявленный недостаток. Ну и плюс надо смотреть на какой срок давалась гарантия на работы. Ст. 29 ФЗ «О ЗПП»
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
Так что надо писать новую претензию.