8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли увеличение цены контракта при неопределенном объеме?

1.3. Объем оказываемых Услуг по настоящему Контракту определяется в пределах лимитов бюджетных обязательств, установленных на текущий финансовый год Абоненту. Превышение Абонентом объема установленного лимита финансирования не исключает обязанность по оплате полученных Абонентом Услуг.

1.4. Цена настоящего Контракта составляет 23 000 000 (двадцать три миллиона) рублей 00 копеек, в том числе НДС в размере 3 508 474 (три миллиона пятьсот восемь тысяч четыреста семьдесят четыре) рубля 58 копеек по Услугам, указанным в Приложениях №1-5 к настоящему Контракту;

Цена Контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения Контракта, указанного в п.4.10 Контракта. В формировании цены Контракта применяется тарифный метод. Изменение цены Контракта возможно в следующих случаях: увеличение или уменьшение объема Услуг не более, чем на 10%, изменение тарифов на Услуги Оператора, подлежащие государственному регулированию, уменьшение ранее доведенных до Абонента лимитов бюджетных обязательств.

Можем ли мы увеличить цену контракта? У нас же прописано что объем услуг зависит от суммы лимита доведенного до нас?

Показать полностью
, Денис, г. Пермь
Маргарита Орлова
Маргарита Орлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис! Да, можете на основании п. 5 ч. 1 ст. 95 ФЗ от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:

5) изменение в соответствии с законодательством Российской Федерации регулируемых цен (тарифов) на товары, работы, услуги;

0
0
0
0
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день! нет, нельзя. По той причине, что изменению подлежит объём услуг в пределах 10% и прямо пропорционально цена контракта.Случаи, когда возможно осуществлять закупки без определения объема услуг по цене за единицу услуги определён в статье 42.таким образом, на мой взгляд изменять контракт нельзя

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я подписать контракт в Сирию?
Добрый день! Я мобилизованный! Могу ли я подписать контракт в Сирию?
, вопрос №4094673, Артем, г. Ангарск
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094075, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2018