8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком законе описана процедура принудительной дактилоскопии?

Наткнулся на принудительную дектилоскопию у подозреваемых. Перерыл весь интернет - ну нет законного регламента проведения этой процедуры. Мы с вами понимаем, что 10 человек заломают руки до разрыва связок, когда боль перейдет болевой порок и сработает шок, физически не выстоешь. НО! Почему это считается законным и в порядке вещей? Вот меня обвинили, просят это сделать, а я отказываюсь. Где регламент того, с какой силой надо заламывать руки и сколько требуется сотрудников?

Вопрос серьезный!

Прошу ответить именно на закон о процедуре и как ее насильственно выполняют.

, Алексей, г. Москва
Анатолий Борисов
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Алексей!

Согласно статье 9 Федерального закона от 25 июля 1998 г. N 128-ФЗ «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат граждане Российской Федерации подозреваемые в совершении преступления, обвиняемые в совершении преступления, осужденные за совершение преступления, подвергнутые административному аресту.

0
0
0
0
Станислав Зайкин
Станислав Зайкин
Юрист, г. Стерлитамак

Добрый день Алексей.

Никакой принудительной дактилоскопии в Вашем случае нет. Если Вам присвоен статус подозреваемого, то соответственно и пальцы Ваши следует откатать. Проблемы здесь никакой нет.

Другое дело, если Вы считаете, что в этот момент или в момент проведения следственных действий с Вами поступали с превышением полномочий и нанесли телесные повреждения. В этом случае необходимо обратиться в надзорные органы с соответствующей жалобой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Вопрос о сроках подачи на удо Я нахожусь на принудительных трудовых
Вопрос о сроках подачи на удо. Я нахожусь на принудительных трудовых работах. Срок подачи исчисляется от момента начала срока общего или начала срока птр?
, вопрос №4094979, Владислав, г. Старая Русса
Военное право
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20, проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20,проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
, вопрос №4095028, Елена, г. Калининград
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Административное право
Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы
Логопед ведёт частную практику в кабинете, не в ДОУ. Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы предоставить, как доказательство заведующей о том, что законом не запрещено вести частную деятельность в нерабочее время
, вопрос №4094045, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2018