8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли мне отказали в возврате НДФЛ с процентов по ипотеке?

Добрый день! Мне отказали в возврате НДФЛ с процентов по ипотеке:

в 2010 г. я купила комнату и продала ее. Воспользовалась жилищным вычетом и вернула НДФЛ (комната стоила 300, ндфл 39)

в 2012 г. я купила квартиру в ипотеку.

в 2018 взяла справку по процентам за 6 лет и сдала 3НДФл за 3 года.

Мне позвонили и сказали что мне ничего не положено, так как я получала вычет по комнате. На вопрос что это совсем другой вычет, а по процентам я впервые подаю, мне сказали что я все права утеряла после одного вычета (который имущественный). И сказали чтобы я сдала расчет №2 -с нулевым содержанием. Это верно?

Показать полностью
, Оксана, г. Сызрань
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
На вопрос что это совсем другой вычет, а по процентам я впервые подаю, мне сказали что я все права утеряла после одного вычета (который имущественный). И сказали чтобы я сдала расчет №2 -с нулевым содержанием. Это верно?

Оксана

Оксана, добрый день! В данном случае налоговая права. Вычет по процентам до 01.01.2014 не выделялся в качестве отдельного вычета а входил в состав вычета на приобретение жилья поэтому по квартире, приобретенной в 2012 году Вы фактически хотели получить вычет повторно. Получить вычет по процентам можно в отношении жилья. приобретенного после 01.01.2014

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
900 ₽
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать от них возврата полной суммы внесенных платежей?
Добрый день! Ситуация: Собирался организовать свадьбу и заказал свадьбу "под ключ", внес необходимые суммы организаторам в качестве задатка. Но из-за некоторых обстоятельств приходится отменить свадьбу. По Договору возврат суммы задатка и иных платежей перечисленных организаторам не возвращается. Вопрос: Законно ли это? Могу ли я требовать от них возврата полной суммы внесенных платежей?
, вопрос №4092035, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2018