Возможно ли управление налогами родственника по доверенности?

Здравствуйте.Могу ли я заниматься налогами своего супруга (физ.лицо)?Нужны ли для этого какие-либо документы, доверенность?

, Юлия, г. Воронеж

Здравствуйте!

Можете. Если для Вас интересно, то можете вести всю бухгалтерию жены, заполнять формы, декларации, писать прошения, жалобы и пр., но пусть везде подписывается жена. Также дистанционно работают и адвокаты: пересылают клиенту иски, жалобы, он их подписывает и высылает. У налоговой и суда возникает ощущение, что это делает сам заявитель, это практично. Но если Вы желаете большего влияния и участия, Вам надо взять от жены нотариально заверенную доверенность, на все действия