Взыскание ущерба с ветеринарных служб при халатном отношении к заболеваниям КРС

Добрый день!Я держу личное подсобное хозяйство,занимаюсь откормом крупного рогатого скота(быки).В этом году так получилось,что я потерял более 40 голов скота(был массовый падеж),из-за халатного отношения и бездействия районной ветеринарной станции.Могу ли я подать на них иск о возмещении ущерба?Каким образом мне все преподнести,чтобы выиграть дело?И как это сделать?Заранее благодарна!

, Лилия, г. Пермь

Добрый день Лилия, чтобы взыскать с вет службы ущерб через суд, надо будет доказать что это именно их вина в падеже вашего скота, то есть должна быть подтверждена их халатность или незаконное бездействие, например судебным решением или актом контрольного органа, прокуратуры, без этого в суде  иск не удовлетворят.

с Уважением, юрист Москвитин А.И.

Лилия
Клиент, г. Пермь
Сейчас уже и скота почти не осталось, падежа нет.У нас есть выписка с акта (с скотомогильника), что мы привезли мертвей скот, есть заключения вет.станций с диагнозом.Как на основе этих документов можно подтвердить? С этими документами в прокуратуру идти?

надо писать жалобу в прокуратуру и можно к ней приложить эти документы, просить провести проверку в отношении вет службы, и они уже дадут ответ-могли ли они это предотвратить или нет.