8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли приставы описать имущество бывшей жены в счет компенсации за ДТП, произошедшее в браке?

Бывшему мужу сейчас ДТП присудили опись имущества, на тот момент мы были в браке,могут приставы описать моё имущество?

, Ирина, г. Ливны

Ирина,  добрый день!

Приставы вправе описать имущество,  которое находится по месту жительства Вашего мужа, а также имущество, которое зарегистрировано на него. Если из этого имущества будет  то имущество, которое входит в совместную собственность супругов, в этом случае, Вам необходимо будет обратиться к приставам и доказать, что данное имущество было приобретено в браке и является совместным. В этом случае, приставы обращаются в суд для выделения долей супругов в реальном выражении.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеют ли право судебные приставы описать имущество если муж не проживает в квартире и мы уже два года
Здравствуйте! Имеют ли право судебные приставы описать имущество если муж не проживает в квартире и мы уже два года разведены официально,но в квартире он прописан и выписать я его не могу потому что квартира ипотечная и сам он не выписывается
, вопрос №4968450, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! Могут ли приставы прислать на работу исполнительный лист без судебного приказа? Суд приказ был в 2019г.Сег
Добрый вечер! Могут ли приставы прислать на работу исполнительный лист без судебного приказа? Суд приказ был в 2019г.Сегодня прислали на госуслуги постановление об удержание с зар платы
, вопрос №4966412, Светлана, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать на виновника о взыскании компенсации
Здравствуйте. Ребенка15лет на переходе сбила машина, виновник скрылся с места дтп. Ребёнок получил перелом ноги. Виновника нашли суд присудил штраф. Могу ли я подать на виновника о взыскании компенсации. Спасибо.
, вопрос №4965888, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста могу ли я взыскать с Т банка моральную компенсацию за то что они предоставили
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я взыскать с Т банка моральную компенсацию за то что они предоставили некорректные данные моего счета и сославшихся на то что отправитель сам ведь их некорректно, после чего мне пришлось отменить клиента и потратить деньги на такси для разбирательства с отправителем. В итоге я потерял рабочее время это 3000р и такси туда и обратно 400р. По этому они признали что вина их , но от банка слышу просто мы сожалеем
, вопрос №4963529, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я нахожусь в России могу ли дать довереность на детей жене с копией документов детей и жены а мой паспорть с перевод
Здравствуйте я нахожусь в России могу ли дать довереность на детей жене с копией документов детей и жены а мой паспорть с перевод
, вопрос №4962885, Насим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.08.2018