Могут ли приставы описать имущество бывшей жены в счет компенсации за ДТП, произошедшее в браке?

Бывшему мужу сейчас ДТП присудили опись имущества, на тот момент мы были в браке,могут приставы описать моё имущество?

, Ирина, г. Ливны
Ирина Жукова
Юрист, г. Вологда

Ирина,  добрый день!

Приставы вправе описать имущество,  которое находится по месту жительства Вашего мужа, а также имущество, которое зарегистрировано на него. Если из этого имущества будет  то имущество, которое входит в совместную собственность супругов, в этом случае, Вам необходимо будет обратиться к приставам и доказать, что данное имущество было приобретено в браке и является совместным. В этом случае, приставы обращаются в суд для выделения долей супругов в реальном выражении.